Поделитесь своим мнением об автомобиле смарт. Плюсы, минусы?

ИсторияЭкология+3
Анонимный вопрос
Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)  · 6 апр 2016

На моей предыдущей работе были две корпоративные машины и обе - смарты. Один со старым двигателем, другой уже с обновленным от Мерседеса.

Впечатления просто отличные. Это не машина, а бешеная табуретка, которая со светофора обгоняет любые другие городские средства передвижения. Лёгкий вес и мощный двигатель позволяют действительно просто шедеврально маневрировать в пробках.

А что уж говорить про паркинг? Смарт - это как велосипед. Можно закинуть на любой тротуар, воткнуть в любой угол и никаких проблем не будет. Самое приятное - это то, что ты ВСЕГДА знаешь, что найдешь парковочное место. На любой забитой стоянке. Это действительно важно, в особенности для активных граждан.

Что касается технической начинки, то здесь также всё на уровне. Зимой машина чувствует себя вполне комфортно, хорошо прогревает салон и заводится без проблем. Единственный минус - это быстрая разрядка родного аккумулятора, который за 4-5 дней простоя при минус 15-20 уже может помереть.

Как семейная машина, само собой, смарт никуда не годится. Сзади от силы помещается один человек, даже на новой четырехдверной модели. И лицом он будет втыкаться где-то между передними сидениями - иначе просто придется размещаться в полулежачем перпендикулярном состоянии.

Но в целом как автомобиль "для работы" - это просто идеальный вариант. Если вы часто ездите на переговоры и встречи, то гарантировано сэкономите много времени, нервов и при этом не потеряете в комфорте.

Спасибо за ответ! :))