Есть ли современные поэты, которые пишут, как Маяковский или хотя бы похоже?

Искусство и культураЛитература
Костя Михайлов
окончила Литературный институт (поэзия, детская литература), преподаватель русского языка...  · 6 апр 2016

На самом деле таких полно. Просто это все - эпигоны, которых и при Маяковском полно было. Но, мне кажется, что такие стихи внимания большого не заслуживают. Обычно молодые люди от 17 до 20 лет (дай Бог, чтобы не позднее) увлекаются каким-либо "значительным" поэтом, пытаются подражать ему, но как правильно это ничем хорошим не заканчивается. Просто появляются неудачные копии Есенина, Маяковского, Бродского, Блока, Пастернака... среди девушек, конечно, Цветаевой и Ахматовой. Как говорил Есенин : "Поэт должен иметь "свою рубашку"". А если все же интересуетесь, поищите на сайтах Стихи. ру и т.д. еще можете в Google стихи с посвящением "Маяковскому" поискать, тоже много интересного найдете)