Кирилл Воронцов
апрель 2016.
39324

Что делать, если твой друг не отдает тебе долг в два миллиарда долларов, а ты не можешь доказать, что деньги твои?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Жизнь справедлива. Она все расставляет по своим местам. Поэтому, в описанной вами ситуации, вероятно, карма сделает так, что генеральному прокурору неожиданно станут известны страшные преступления вашего друга. Которые ему удавалось скрывать, о ужас, даже от вас. Его посадят лет на 20, в тюрьме он осознает свою ничтожность, раскается  и захочет перечислить все 2 ярда на счёт благотворительного фонда, в котором попечителем является незнакомая вам девушка, про которую все, почему-то, говорят, что она ваша дочь. Потом он случайно умрет от пневмонии. Жизнь справедлива, так что не бойтесь уводить 2 ярда в офшоры на имя друга. Никуда ваши деньги от вас не денутся

Кирилл Саенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
216
-38

Хорошо, если бы такой закон жизни дествительно был и все о нем знали.

+17
Ответить

Жизнь справедлива.
What? Are you kidding? O_O

+48
Ответить

Жизнь далеко не справедлива

+6
Ответить
Ещё 9 комментариев

Евгений, ок

0
Ответить

У комментаторов нет чувства юмора, похоже.

+22
Ответить

Ну или они просто не поняли, о какой ситуации идет речь)

+10
Ответить

Такое бывает только у Дюма.

0
Ответить

ааааааа =D

0
Ответить

О чем идет речь?

0
Ответить

О Сергее Ралдугене. Дальше гуглите

+1
Ответить

Можете переводить ваши сбережения на мой счёт (сообщу в лс) На хранение. Никуда они от вас не денутся, как вы уже сказали :)

-2
Ответить

Мне кажется или лайкают не потому что уловили постиронию, а потому что реально так думают

0
Ответить
Прокомментировать

Если вы смогли дать в долг 2000000000$ и не оформили долг соответствующим образом, то значит что вы - хороший экономист, плохой юрист и добрый человек.

Если вы хороший экономист, то наверняка выполнили норматив риска на одного заемщика (Н6, 25%). То есть у вас осталось еще минимум 6 млрд $. Вы не только добрый, но и счастливый человек, входите в двадцатку богатейших людей в России. Желаю вам дальнейшиего процветания и успехов! 

Впрочем, вы можете дать в долг своим друзьям еще три раза по 2 млрд $ (больше нельзя - или вам надо будет регистрироваться в качестве профессионального кредитора). В таком случае денег у вас не останется. Но вы сможете обратиться в Банк России за бесплатным учебником по финансовой грамотности.

148
-1
Прокомментировать

Есть такой анекдот:

Приходит мужчина к юристу, и говорит:

• Мой друг, Джон, занял у меня 500 долларов и не хочет отдавать. Как мне добиться через суд возвращения денег?

• А у вас есть какое то письменное подтверждение, что ваш друг занял у вас деньги?

• Нету. 

• Хм, тогда напишите ему письмо, в котором требуете вернуть вам 1 000 долларов. 

• Но ведь он брал только 500!

• Именно так он и напишет, это и будет письменное подтверждение для суда.

140
-2

"ето"

+1
Ответить

Енто

0
Ответить

но тем не менее это гениально

+6
Ответить
Прокомментировать

Можно пригрозить отнять у бывшего друга его любимую подержанную виолончель. Репутация покровителя муз-приятно, но вернуть два миллиарда, вероятно, тоже неплохо.

27
-4

Блин, ну саксофон ведь, как в такси блюз нужно

0
Ответить
Прокомментировать

Паяльник и утюг при правильном применении обычно помогает в поиске доказательств. Конечно, это немного огорчит друга, но ведь он тоже немного огорчил вас отказавшись платить долг, так что вы будете в полном расчете.

22
-9
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью