Что делать с депрессией, если денег на психотерапевта нет?

МедицинаПсихология+3
Olga Bronskyh
Временно в оффлайн  · 25 янв 2021

Взять за цель во чтобы то ни стало начать зарабатывать столько, чтобы не иметь такой проблемы, как оплата психотерапевта.

Только с одним условием, что ваша работа будет с интеллектуальной нагрузкой, а не каким-нибудь официантом, вахтёром, администратором салона. В этих профессиях нет ничего плохого, но судя по вашим комментариям к другим вопросам, вы явно интеллектуально развитая особа, и интеллектуальный голод, и отсутствия достойных собеседников в окружении неизменно вызывают депрессию.

Мой вам совет: Смените окружение.

Плюс, Когда вы начнёте интенсивно работать мозгами и языком, получая за это деньги, вы получите особое удовольствие от применения своих навыков.

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 11 янв 2021
  1. Депрессия диагностируется у психиатра
  2. Депрессия дешевле всего и лечится у психиатра
  3. Дело не в средствах, а в мотивации на лечение (полис у вас есть)

совершенно верно!