Правда ли так можно покрасить волосы, или это парик?

Мода и красотаСтильКрасота
Dmitry Krotkov
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 10 сент 2022  · parikof.ru
На фото – парик из канекалона, при чем не очень хорошего качества. Такие обычно покупают для театров, карнавалов, костюмированных вечеринок, просто ради прикола. Если хотите иметь такую экстравагантную прическу в своей коллекции, можно найти различные по дизайну модели – с короткой стрижкой и длинными локонами, с кудрями и прямыми волосами.
Но даже супер-качественные парики голубого цвета не будут выглядеть естественно, поэтому делают их из искусственного волокна (чаще всего из канекалона). Служат они при активном ношении около 6 месяцев. Если будете надевать прическу редко и носить аккуратно, тогда она сохранит первоначальную красоту дольше.
Но главный плюс – вы не испортите свои волосы, если купите парик столь необычного оттенка. Сможете менять внешность по настроению и при необходимости. Кстати, такой парик подойдет и детям на новогодние утренники (можно создать образ Мальвины, Русалки, Волшебницы).
Что касается окрашивания, то сделать такой оттенок вряд ли получится, да и выглядит он в жизни слишком театрально и мало привлекательно. От голубого оттенка волос нужно категорически оказаться:
·         Если у вас неровный цвет лица, есть прыщи, пигментные пятна
·         Вы рыжеволосая от природы и у вас слишком светлая кожа
·         Темные круги под глазами станут еще более выраженными
А вот брюнеткам, шатенкам и русым голубой цвет волос очень идет. А голубоглазые блондинки выглядят с такой прической просто фантастически.
Если все-таки решитесь на окрашивание, тогда только в салон и к опытному профессионалу. Дома – только тонирование. Иначе испортите волосы и тогда без парика будет не обойтись.
Палитра синих и голубых оттенков есть в линейке брендов Renbow Crazy Color, Special Effects, Schwarzkopf, DIRECTIONS, ManicPanic. Но опять же – подбирать правильную краску способен только мастер. Вы только можете озвучить свои пожелания относительно техники окрашивания.
Сегодня в тренде синее и голубое окрашивание:
·         с темными корнями – для брюнеток;
·         с осветленными кончиками – для блонди и русых;
·         омбре;
·         мелирование;
·         синяя челка или отдельные «перья».
Но нужно помнить – результат окрашивания может быть непредсказуемым. Даже если процедуру будет выполнять супер-крутой мастер в супер-дорогом салоне. Поэтому лучше всего купить парик – голубой, розовый, фиолетовый, зеленый, любой – и надевать, когда хочется красивых и смелых перемен.

На этой фотографии - парик, но волосы так действительно покрасить можно. Но это очень геморойно: если волосы сами изначально не светлые, то их надо осветлять, выбирать нужную краску, и к тому же волосы отрастают, а значит надо раз в неделю опять повторять это.

Студент архитектор-реставратор  · 12 июн 2015

Это не столь трудно,если действительно найти хорошую качественную стойкую краску и осветлиться,а затем сделать окрашивание в салоне красоты. Да,это дорого и требует повторения раз в 1,5-2 месяца,но это довольно эффектно. Тем более,что через некоторое время вкусы или мода изменятся.