Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, если ты ленивое *** без силы воли?

ПсихологияЖизнь+4
Рустам Иткузов
  · 13,5 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 27 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Давайте разбираться.

Сила воли нам нужна, чтобы делать то, что делать не хочется.

Нужна вам сила воли, чтобы есть мороженое или смотреть фильм?

Конечно нет.

Зачем тогда мы делаем то, что делать не хочется? Чтобы получить то, что нам хочется получить.

А чего нам обычно хочется? Стать богаче/успешнее/красивее.

Все это сводится к одному -- чувствовать себя лучше.

Не верите? Подумайте сами.

Быть богатым -- это иметь много бумажек с фотографиями умерших президентов ($) или городов (рубли и евро).

https://static2.banki.ru/ugc/03/24/b9/ab/7809445.jpg

Сами по себе бумажки не имеют никакого притяжения. Важно лишь то, как мы себя чувствуем, обладая ими.

Когда мы видим, что в основе наших желаний, которые требуют от нас силы воли лежит просто стремление почувствовать себя лучше, то картина начинает меняться.

Что, если бы мы могли почувствовать себя лучше, но без применения силы воли (которой у нас всегда мало) и гигантских усилий, которые требуются?

Жизнь была бы намного проще, правда?

К счастью, так все и есть.

Наши чувства в течении дня сменяют друг друга сами по себе даже когда ничего в нашей жизни не меняется.

В один момент у меня хорошее настроение, а через час плохое.

Что изменилось в моей жизни? Да ничего.

Но поскольку я верю, что мои чувства отражают действительность и мне нужно с ними что-то делать, то начинаю искать что же мне нужно изменить в жизни, чтобы хорошее настроение вернулось.

Стать богаче? Стать успешнее? Купить новый айфон? Прокачать силу воли?

Но прелесть нашей психологии в том, что настроения сменяют друг друга как облака на небе. Ничего не надо для этого делать, только подождать.

И когда мы понимаем это, то можем наконец перестать терзать нашу силу воли и начать делать то, что нам хочется делать, а не нужно делать.

И тогда жизнь начинает играть новыми красками. Все начинает складываться. Мы становимся счастливее, потому что перестаем стегать себя силой воли как лошадь кнутом.

Спросите себя, что бы вы выбрали: всю жизнь через силу заставлять себя делать то, что делать не хочется или делать то, что вам интересно?

Если делать то, что интересно и не стремиться к результату, то и сила воли не нужна.

Удачи вам на вашем пути! Не мучайте себя, позвольте жизни вести вас.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 апр 2016  ·
id186672748
Для начала определить, чей это вам голос такие гадости про вас рассказывает. Войнушка с собой разрушительна и бесплодна. У меня вот тоже силы воли никакой, и чо?.. Я научился использовать два мотиватора: интерес и страх. Интерес - вот сейчас тренинг в Вологде проведу, и поеду сразу в Москву, на очередную трехдневку психотерапии учиться. Не потому что цели поставил и... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 4 апр 2016
Мне всегда нужен был "пинок под зад", чтобы начать что-то делать. Моим пинком стала девушка. Мы учимся вместе, при этом она всегда была на высоте: работала, хорошо училась, занималась спортом. Я учился неплохо, но абсолютно в это не вкладывался, уволился с хорошей работы, потому что "надоело", спортом занимался, дабы просто поддерживать себя в мало-мальской форме . К... Читать далее

Только не спрашивайте, какого лешего я тут делаю. Не всё сразу.

Веб-разработчик, авантюрист, диванный криптоаналитик  · 11 апр 2016
Мой личный способ преодоления лени, которая наступает после через чур активного периода деятельности - поленится день - два на полную катушку. Смотреть тупые сериалы, нелепых видеоблогеров, смешные картинки. Ощущение стыда от бессмысленно проведенного времени позволяет взять себя в руки и вернуться в нужную колею, главное не сорваться раньше времени на продуктивную... Читать далее

А если я от таких дней кайфую, они мне не надоедают, и я готова бездельничать вечно???

вообще ни о чём  · 5 мая 2016

Да никак. Ты ошибка природы, и сам это осознаёшь? Считай, что сделал первый и самый главный шаг к единственному правильному решению. Не хочешь - не живи.

Братик, вынь болт из головы - и подумай немножко. Если человек называет себя ленивым в негативном контексте... Читать дальше

У тебя есть цель? Не можешь её достичь? АМФЕТАМИНЫ. Любая штука которая кажется тебе недостаточно интересной, но нужна, для дальнейшего развития - АМФЕМАТАМИН!  Повышает уровень эндорфинов - самое интересное занятие на свете! Еще и спать не хочется!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 4 апр 2016

Как-то вот жить. Благо, есть то, что вызывает интерес и заставляет жить дальше. Ну, и конечно, надежда на что-то хорошее в будущем. Лучше всего найти то, что интересно, и хвататься за это. Ибо зачем вообще жить, если ничего не интересно?

Олдфаг ▲ ▲▲  · 5 апр 2016
Лень - "пустое" понятие, ведь по сути, это состояние отсутствия интереса к действию, которое не воспринимается выгодным. Этим словом не стоит оперировать попусту, потому что оно ассоциируется с негативом, а это в корне неверно. Из этого следует, что либо ленное действие делать и не нужно (ведь оно невыгодно), либо, что в голове была закреплена отрицательная "запись". У... Читать далее
Первый

Вы же дожили до сегодняшнего дня, научились писать и пользоваться интернетом. Как-то жили. Вероятно, "ленивое * без силы воли животное" вполне способно к выживанию. Может быть Вам это даже нравится? Тогда живите также, т.е. "как прекрасное, самодостаточное ленивое * без силы воли животное". А когда надоест, можно стать другим "прекрасным * * без чего-нибудь другого животным".

Первый
Время диктует свои правила... Недопевцы, недоактеры. Спасибо, что среди всего этого...  · 11 апр 2016

Никак, оставайся в жопе!!! А вообще подскажу простые правила. 1. Ранний подъем 2. Контрастный душ 3. Планирование И! Самое главное- голодание- ничто так не стимулирует, как нависшая над жизнью угроза!

Стимулирует к чему? 

Найти пожрать?)