Будет ли существовать когда-нибудь такой вид общественного транспорта, который не будет заполняться до отказа?

ТранспортОбщественный транспорт
Анонимный вопрос
Social Media в музыкальной индустрии, социолог  · 21 апр 2016

Здесь, в первую очередь, всё зависит не от конкретного вида транспорта, а от построения сети общественных перевозок в целом. В это понятие входит создание грамотной логистики, организация маршрутов, комбинация различных видов транспорта в городе: от крупных (метро) до мелких (автобус, трамвай, троллейбус). Не мало важным является и организация дорожного движения в целом (создание выделенных полос и т.д.). Также необходима разработка удобной навигационно-указательной системы (в самом городе, на остановках, внутри самого общественного транспорта), создание удобной схемы оплаты проезда и т.д.

Конечно, удобному общественному транспорту будет содействовать избавление от маршруток и внедрение более вместительных и удобных транспортных средств.

Но в целом, на первом месте идёт именно построение грамотной логистической системы общественного транспорта.