Зачем администраторы thequestion заставляют нас отвечать развёрнутыми ответами?ведь краткость сестра таланта, и порой хватает пары слов чтобы дать ответ.

Медиа и коммуникацииНаука+5
Александр Назаренко
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 5 апр 2016

Ну во-первых, пары слов может и хватит, чтобы ответить на некоторые вопросы, но чтобы ответить развернуто и обоснованно - не хватит. Зачастую нужно не просто дать ответ на вопрос, но и объяснить почему он именно такой, чтобы срач не разгорелся например.

А во-вторых, мне кажется именно 140 символов - это такой плевок в сторону твиттера, где то же самое ограничение, но сверху, а не снизу. Ведь можно было взять 100 символов, их как барьера для несодержательного ответа хватило бы, или 150, что почти то же самое что и 140, или более круглое число 128 хотя бы.

Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 5 апр 2016

Чтобы мы не превратились в ответы@мэйл.ру, где каждый юзер на вопрос "какой дистрибутив Линукс лучше использовать новичку?" сможет ответить "э ,задрот ,лутше пойди на улитсе погуляй чем в свой комплюктер смотреть)))))00".

nuff said

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 5 апр 2016

В первую очередь 140 символов - это барьер для тех, кто не особенно хочет тратить своё время на ответ. Человеку приходится подумать, а хочет ли он действительно поделиться своими взглядами или информацией. И если нет - он проходит мимо.
А ещё те, кто не особо компетентен, в процессе развёрнутого ответа чувствуют, что им нечего сказать.

с первым тезисом согласна, со вторым - нет, ибо тут очень много ответов "с потолка": люди просто пишут свои ложные убеждения