Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда люди перестанут верить в бога?

ОбществоФилософия+6
Михаил Манжуев
  · 1,5 K
пользователь TheQuestion.  · 4 апр 2016

Этот вопрос и подобные по смыслу задан десятки раз. А ещё десятки раз на него отвечали в вопросах, где об этом и не спрашивали. ))

Там мой сборник ссылок:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Честно говоря, размахивание своим сборником ссылок на похожие вопросы раздражает даже больше, чем, собственно... Читать дальше
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 16 июн 2021
Ответ простой - НИКОГДА. Никогда у человека не исчезнет вера в Бога, потому что убрать Бога из системы человеческого мировоззрения - это значит уничтожить все логические цепочки рассуждений о смысле жизни человека. Смысл жизни - это вечный вопрос для человека, а без Бога он совсем теряет смысл поскольку никто не дает начала жизни, не знает конца и итогов жизни человека... Читать далее
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 15 июл 2021

В большинстве люди не верят в Бога, поэтому мир наполнен жестокостью, аморальностью, ложью. Люди не хотят вести свою жизнь по моральным заповедям Бога, уступать, чем-то жертвовать, проще ничего не делать. Им кажется странным заявление:"Блаженнее давáть, нежели принимать " (Деяния20:35).   По настоящему верующих мало. 

Ставлю плюс и добавлю: Когда Бог перестанет верить в нас!

Да хоть завтра, если вы дадите людям веру во что-либо иное. В Северной Корее нет веры в Бога, зато там есть вера в вождя. И как бы не брызжали слюной все вот эти мамкины атеисты, коммунисты и пр., поверьте, вера в Бога (а главное, следование его заповедям) гораздо лучше, добрее и, если быть прагматичным, полезнее, чем безверие в него и уж тем более подмена веры во... Читать далее
веры во что-либо всемогущее, доброе, совершенное существо - ну религии вроде христианства и ислама такого... Читать дальше
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 22 мар 2021

Люди перестанут верить в Бога, т.е в то, что мир создан законами Высшего Разума тогда, когда смогут доказать, что мир самосоздался из ничего и нигде, т.е чудом.

Вера в Разумное создание отпадет сама собой.

Так, что ждем доказательств появление всего из ничего.

А как насчёт того, что мир вечен и не создавался никогда - только менял форму, проявления и законы?

Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 4 апр 2016
Скорее всего через 200 лет, если говорить про всемирный масштаб.  Я придерживаюсь марксистской концепции, и я считаю, что по мере того, как будет уменьшаться экономические диспропорции развития, что кстати происходит, как доказывает исторический опыт экономического развития, по мере возникновения новых сил влияния, будут улучшаться общественные институты, религия будет... Читать далее

хороший ответ. вообще не понял зачем минусанули...