Зачем нужен знак "радио" на дорогах?

Зачем я это узнал?Дороги+2
Маша Дерден
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 апр 2016  ·
ximerasmirnova

В ПДД, в приложениях (где есть значения разных знаков) написано :

7.15 "Зона приема радиостанции, передающей информацию о дорожном движении". Участок дороги, на котором осуществляется прием передач радиостанции на частоте, указанной на знаке.

Фактически, это частота, но которой вы можете узнать о том, какие пробки вас ждут на ближайшем отрезке дороги :)