Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любуются ли гетеросексуальные мужчины красотой других мужчин?

ПсихологияМода и красота+3
Иола Токарева
  · 43,8 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 4 апр 2016

Важный момент полностью ли мы гетеросексуальный и может быть я би, но просто не осознал это.

В целом, на девушек я смотрю гораздо охотнее чем на парней, но да могу принять внешнюю привлекательность того или иного мужчины. Но думаю, что у гетеросексуальных мужчин, по определению не может быть сексуального элемента в красоте другого мужчины, я могу признавать элегантность Питера О Тула или брутальность Шона Конори, но я вряд ли могу думать, как здорово оказаться с ним в постели. Скорее любование в этом плане будет эстетическим, а не эротическим. То есть я скорее буду мыслено отождествлять себя с красивым мужчиной.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Маркетинг, сегментация, тлен  · 4 апр 2016  · theqstn.com/mrww

Да, любуемся.

Мне лично нравится внешность Тома Харди - на мой взгляд, это если не идеал мужественности, то приближенный к этому образ, который я когда-нибудь хотел бы достичь (хотя я мало что для этого делаю))

Software Engineer   · 3 февр 2017

Это не по-пацански как-то.Даже можно сказать,что по-гейски. Сразу подозрения будут,особенно когда вокруг куча красивых девушек. Может,кто-то втихаря так и делает,но лучше не палиться

Бакалавр психологии, кафедра психофизиологии и клинической психологии  · 4 апр 2016
Сложно, честно говоря, дать ответ на вопрос. Любуются ли чисто эстетически? Или в любовании всегда присутствует романтический и/или сексуальный подтекст? Гетеросексуальные исключительно, целиком и полностью? А много ли таких?  > Пару слов о сексуальности. Сексуальность, скорее всего, небинарна, т.е. представляет собой не 2-3 классические позиции (гетеро-, гомо- и бисекс... Читать далее
"Я полагаю, что мы всё же можем допустить, что даже в эстетическом любовании так или иначе присутствует некоторый... Читать дальше
Редактор, краудмаркетолог, филолог и обладатель прочих непонятных профессий  · 4 апр 2016
Как уже говорили, зависит от того, что вкладывать в слово "любоваться". В плане эстетики - да, определённо. На красивых людей своего пола мне тоже нравится смотреть - иногда даже с некоторым восхищением. Красоту вообще приятно созерцать, а красивых людей - тем более. К тому же, не так уж их и много, если честно. Но сексуального подтекста такое любование не несёт - вы же... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 4 апр 2016
Мужчины, которые увлекаются бодибилдингом (или даже просто занимаются в клубе с целью улучшения внешнего вида) достаточно открыто любуются внешностью других мужчин, выбирают тела, которые им нравятся, стремясь к своим идеалам. Здесь есть элемент восхищения, зависти и желания иметь это тело — разве это в совокупности не "любоваться"?  Те, кто говорят что это не так... Читать далее

Ахах, есть такое))!

Быдлокодер  · 2 окт 2016

Я спросила гетеросексуального мужчину и он ответил:"конечно, я отличу красивого мужчину от некрасивого и смогу любоваться, могу же я любоваться красивым, например, котом, не испытывая влечения"

Вот это вот правильный ответ!

микроблогер,  · 4 апр 2016

Лично я - нет. Совсем нет. Могу оценить чью-то внешность, хотя это бывает порою сложно, могу посчитать кого-то очень привлекательным, но чтобы именно любоваться, смотреть и испытать эстетическое наслаждение от внешности мужчины - такого нет.

Инженер-ремесленник  · 17 июл 2016
Конечно за всех отвечать не стану, но для статистики так скажу, что эмоции примерно такие, как если бы я смотрел на любой другой объект, будь то дерево, кот, водопад или Эйфелева башня, т.е тех же эмоций, что вызывает красота женская как то нет. Если же рассматривать его общий внешний вид, то скорее меня интересует сочетание одежды с типом лица, прической или отдельных... Читать далее
Статский советчик  · 19 янв 2017

Любуюсь красивыми людьми любого пола без сексуального подтекста и без идентификации с собой, как произведением искусства. Человеческое тело - природная (или не всегда природная) скульптура, и если она сделана хорошо, почему нельзя это оценить?