Как простые граждане должны вести себя и бороться с коррупцией властей, если им предъявят убедительные доказательства ее наличия?

ОбществоПолитология+3
варвара
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 апр 2016

Я борюсь с коррупцией так.

  1. Не беру и не даю сама. Никому, ни гибдд ни врачам, ни УФМС, ни налоговикам... просто действую всегда в рамках закона.

  2. Сообщаю обо всех фактах коррупции по отношению ко мне в контролирующие органы.

  3. Разъясняю всем кому только получится, что взяток можно не давать и как получить все положенное по закону - по закону.

  4. Контролирую работу учреждений и сообщаю обо всех нарушениях, замеченных мной, в контролирующие органы. Вот на следующей неделе пойду писать жалобу на стоматологическую поликлинику. В обычной городской меня уже выучили.

Ну и как? Успешно?