Так ли важен бас-гитарист в группе?

МузыкаРок
Алексей Богданов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 4 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Скажу за себя: басист незаменим. В своей команде я был (был - пока не уехал) и вокалистом, и гитаристом. То есть, я одновременно играл на гитаре и пел вместе с группой. Но самое интересное в том, что я сам играл на гитаре, но пел всегда именно "в бас". Если я на сцене не слышу баса, мне становится очень некомфортно, даже если я отлично слышу собственную гитару. Очень интересное наблюдение, но да, без басиста я никуда...