Какие у вас есть стереотипы? (Даже при всем понимании от них иногда бывает трудно избавиться.)

ПсихологияОбществоСтереотипы
Кристина Знакомая
Преподаватель. Историк.  · 4 апр 2016

Стереотип, о том, что от природы крупные и физически развитые мужчины глупы и агрессивны. Агрессивны даже в большей степени, чем глупы. Жизнь много раз доказывала обратное, но в голове, при взгляде на какого-нибудь мужчину крупнее среднего, в голове возникает образ типичного "амбала" из 90х.

Еще стереотип о том, что все инвалиды несчастны. Стереотип, потому что людей с ограниченными возможностями вроде как "принято" жалеть. Хотя многим из них не то что жалость, но и помощь моя нужна, куда меньше, чем некоторым физически здоровым людям.

Студент института кино и телевидения  · 4 апр 2016

Девушки в коротких юбках и обтягивающих платьях -- глупые и развратные. Все чаще опровергаю эту свою теорию, но каждый раз, когда вижу вульгарно одетую даму, невольно вспоминаю картинку медведя в кустах.

Еще все время кажется, что популярные люди (не звезды шоубизнеса, а "звезды" инстута/клуба и тд) одиноки. Вот этому опровержений еще не встречала