Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что заставляет людей не ходить на выборы?

ПолитологияТехнологии+3
Максим Шпинёв
  · 2,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 апр 2016

Вопрос поставлен не правильно. Не ходить - это недеяние. Заставить - это принудить кого-либо сделать что-либо.

Некоторым просто лень. Кому-то все равно. А кто-то считает, что и без него выберут то, что ему хочется.

В конце концов политические выборы - то где то там, далеко, абстрактно... Меня вот очень интересует, почему люди не ходят на выборы председателя своего ТСЖ. Тут то уж они по идее кровно же заинтересованы, а поди ж ты. 10-12 человек из 90 квартир. Зогадко.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 4 апр 2016
Я отвечу за себя, с позиции избирателя. 1) Все кандидаты в списке мне одинаково противны. Их методы борьбы за электорат, их риторика, их поведение на публике и в соц. сетях предсказуемы, ибо это всё уже было 100 раз. Весь наш политикум напоминает абсурдный ситком. 2) Выборы это ответственная вещь. Мне будет стыдно смотреть в глаза людям, если кандидат, за которого я... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 4 апр 2016
Во время студенчества несколько раз подрабатывал на выборах, как интервьюер от ВЦИОМ. Могу сказать только то, что больше людей заставляет ходить на выборы именно лотерея, чем результат голосования. 2/3 интересовались где проходит розыгрыш призов, и при входе направлялись туда, а не в зону для голосования.  Видимо те, кто не ходит на выборы безумцы, ибо как можно... Читать далее
Студент IT сферы, лентяй, бездельник, сериаломан  · 4 апр 2016

Мне кажется, в первую очередь нежелание идти на выборы у современных граждан объясняется отсутствием ощущения того,что голос человека что-то изменит

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 апр 2016

Либо их не устраивают кандидаты, представленные в списках, либо, как это часто бывает, люди просто не видят смысла — всё равно победит Единая Россия, даже если проиграет.