Подскажите интересные истории о людях, которые из-за своего прошлого (темного или нет) пытались сменить личность и социализироваться по-новому?

ИсторияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 апр 2016

В первую очередь, разумеется, "Отверженные"Виктора Гюго и "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. С некоторой натяжкой "Пигмалион" Джорджа Бернарда Шоу.