Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многим людям так нравятся ключицы и щиколотки?

ЗдоровьеСекс+2
Lolita Gruzdeva
  · 52,1 K
Социолог Студентка ГУУ и РТА  · 4 апр 2016

Это тонкие,вдохновляющие,по истине прекрасные места.Щиколотки и Ключицы у каждого человека по-своему красивы,будто вырезаны мастером. К тому же не каждый человек обращает на них внимание

Сценарист, редактор  · 13 апр 2016

Лолочка, я рад, что ты попросила меня ответить на этот вопрос, но спешу тебя огорчить, мне безразличны и щиколотки и, уж тем более, ключицы. То есть это может быть красиво, но так чтобы влюбиться — извольте. Мне кажется, что эти места более всего нравятся девушкам и в девушках, а вот я, например, с ума схожу от волос и, спортивной фигуры и, простите за каламбур, ума.

Форма щиколоток и ключиц, а к ним ещё и скул и запястий, даёт очень четкое представление о фигуре человека, его типе телосложения. Человек к широкими щиколотками и минимально выраженными ключицами вероятнее склонен к полноте и тяжеловесности. Поэтому тонкие щиколотки и ключицы могут быть признаком изящества.

Меня отчего наоборот корежит от вида выступающих ключиц как будто вот вот напорешься на кость или она порвет кожу... Читать дальше
Принесу попить в самолете.  · 13 февр 2018
Кто-то скажет, что это фетиш, я же скажу, что это одна из важнейших частей на теле женщины, наряду с шеей, бедрами, кистями рук и ступнями. Одна из определяющих во внешнем аспекте даже. Мы как-то с товарищем сошлись на мысли, что в физическом плане это первое, что должно приходить в голову (помимо черт лица, разумеется), когда мужчина слышит слово "женщина". Забавно... Читать далее
Маг, оккультист, психолог.  · 5 июн 2016
Зависит от того, какое качество характера вашего объекта любви, является для вас приоритетным. Мы влюбляемся не столько в людей, сколько в те качества личности, которых не хватает нам самим. Например, мужчина сверх-мужественный, обделенный утонченностью, в повседневной жизни будет тянуться к женщине в которой есть нежность и утонченность. Для таких мужчин, такие участки... Читать далее
Человек-самоучка  · 29 апр 2016

А может, дело в незащищенности указанных мест? Тонкая кожа, расположение ахилловых сухожилий и сонной артерии... Тонкие щиколотки и выступающие ключицы вызывают мысли о том, что человек, их имеющий, нуждается в заботе и поддержке (хотя это не всегда соответствует действительности).

Но это только версия.

Интересная версия)

студент юрист  · 5 апр 2016

Я замечала,что ключицы нравятся более романтичным особам. К щиколоткам обычно еще добавляем запястья и тонкие длинные пальцы. 

Для таких эстетов объект воздыхания должен оставаться чем то эфемерным в фантазиях, нежели реальной плотью и кровью))

но это только мои наблюдения, говорю за 3-4 человек с подобным фетишем.

Подтверждаю

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 4 апр 2016

Я не могу говорить обо всех.

Поэтому скажу за себя. Мне нравятся, если щиколотки узкие, таким образом форма ноги (голени) становится более округлой.

Было такое исследование, что людям нравятся округлые и закруглённые формы. Я не готов сказать, что это именно та ситуация. Но тем не менее, такие данные есть.

Про ключицы не могу прокоментировать.