Почему в сети «Магнит» есть ограничения на количество покупаемого товара, а в других магазинах — нет?

ОбществоИстория+8
Юрий Сапожников
Маркетинг в сфере гостиничного бизнеса | предприниматель  · 5 апр 2016

Задача ритейлера в данном случае - привлечь, как можно большее число покупателей в магазин по этой акции и получить от них косвенный профит, в том числе и положительное мнение и отзывы ближайшему кругу друзей и знакомых. Потребитель приходит с ожиданиями, а товара уже нет в продаже, потому что его выкупили более подвижные клиенты ранее. Как результат: потребитель расстраивается, его ожидания нарушены, и магазин не получает новых клиентов через восторженные отзывы. Сплошные потери.

Вот это ответ на вопрос, а не как предыдущий от NIKITA ANDREEV

Кондитер/яхтсмен  · 4 апр 2016

Дело совсем не в совковости и ограничения есть не только в сети Магнит,но также и в X5 и прочих.

Всё потому, что хитрожопые сограждане любят скупать товары со скидками вагонами. Выходит люди,приходят тупо за этой группой товаров и не берут ничего кроме. Поэтому и стоит ограничение.

Не совсем понятно почему хитрожопые.... это их право купить тот товар, который продается....

Кибер Л

Это странно, зашел в "Магнит" за 15 пачками по 1кг соли (для чего - это моё дело), но мне не продали, сказали - оптовая продажа запрещена. Но цена то розничная. Был постоянным клиентом, каждый день на 1000 - 2000р закупался. Теперь естественно поменял магазин и захожу к ним только в крайнем случае. Кому хуже сделали, неизвестно?!