В чем особенности породы такса?

НаукаЗачем я это узнал?+2
Валеро Безруков
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 26 мая 2021  · purinaone.ru

Такс отличает, конечно же, их внешний вид. Они обладают короткими лапами и длинным туловищем. Все таксы имеют примерно схожее телосложение и их несложно отличить от других пород.

Эта порода обладает смелым, активным и при этом неагрессивным характером. Также таксы любознательны, поэтому всю жизнь они готовы учиться чему-то новому, исследовать этот мир и его обитателей. Изначально таксы были охотничьими собаками, из-за происхождения данная порода обладает некоторыми особенными качествами, с которыми может ужиться не каждый.

В первую очередь это упрямство и независимость, самостоятельность. Это неотъемлемые качества охотничьей породы. Поэтому воспитывать и тренировать такс обязательно нужно с рождения.

Во-вторых, таксы активны и выносливы. Если хозяин будет уделять достаточно внимания прогулкам и физическим нагрузкам, то переизбытка энергии не возникнет. В противном случае питомец сам решит, как применить свои охотничьи повадки. Например, перекопает все горшки с цветами.

Стоит добавить, что таксы обладают громким лаем. Раньше он требовался, когда нужно было сообщить охотнику о звере. Сегодня же это можно использовать для охраны: такса обязательно оповестит вас, если к дому приблизится незнакомец.

Узнать больше про породу собак такса вы можете на сайте https://www.purinaone.ru/dog/breed/taksa?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q