Дарья Антипова
апрель 2016.
136

Цветение началось. Как бороться с аллергией? Почему не изобрели универсального средства?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Аллергия, если по простому, это неадекватная реакция иммунной системы организма на какое-либо вещество. 

У меня, например, тоже аллергия "на весну", как я ее называю. На пыльцу, на кучу овощей и фруктов именно в весенний период. Сопли, глаза слезятся, приступы удушья, по-полной короче. Раньше принимал таблетки, спреи-капли и так далее, частично снимало симптомы, но все же каждую весну я ходил с опухшими глазами и шмыгающим носом. Врачи мне говорили что "это нельзя, это не ешь, кошку выгони, цветы из дома выкинь", но это как-то слабо помогало на фоне всепроникающей пыльцы, и я быстро на это забил.

Некоторое время назад сходил к аллергологу, сделали мне пробы, выявили наиболее "опасные" для меня аллергены (береза, клен, ольха и так далее), сказали купить препарат с аллергеном и не в сезон цветения (с января-февраля) начинать его принимать, постепенно увеличивая дозу, на протяжении трех лет. После первого курса (несколько месяцев до начала весны-2014) ничего не изменилось практически, но было уже чуть-чуть полегче. Подумал еще, что развод какой-то, но решил не бросать. После второго курса приема с января 2015 весной уже практически не было симптомов, я жрал черешню и клубнику ведрами, чего раньше себе не мог позволить поскольку распухало небо и горло, мог съесть ягод 5-10, потом сидел и ждал пока пройдет. Третий курс и год (2016), как прописывал врач, я принимать не смог, поскольку препарат пропал с прилавков по ряду причин и появится только к осени. Надеюсь, два предыдущих курса перекроили мой иммунитет немного и помогут продержаться эту весну. Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Мой ответ не претендует на истину. Это то, что помогло мне. Может быть и автору поможет. 

Ответить