Всегда ли московский метрополитен носил имя В.И. Ленина?

Музей москвыМосковское метро
Dmitry Drozdov
старший научный сотрудник "Городского экскурсионного бюро" Музея Москвы  · 4 апр 2016

Московское метро носит имя основателя Советского государства с 1955 г. Первоначально московский метрополитен назывался в честь Лазаря Моисеевича Кагановича - сталинского наркома путей сообщения, в начале 1930-х гг. руководившего строительством первой линии столичной подземки. Интересный факт: изначально московское метро хотели назвать именем И.В. Сталина, но вождь отклонил эту инициативу трудящихся и предложил назвать метрополитен именем Кагановича, невзирая на возражения последнего. Имя Ленина метро получило в период десталинизации, в эпоху хрущовской "оттепели".

Вы случайно не знаете, были ли инициативы по возвращению первоначального наименования?