Как можно объяснить разницу в показаниях сахара в крови на правой (3.9) и левой (6.5) руке? Измерения проводились с разницей в несколько секунд.

МедицинаЗдоровье+3
Анна Хмельник
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 4 апр 2016

Если время между взятием проб действительно секунды, то ошибкой измерения. Если речь идёт об измерении обычным глюкометром, то в таких случаях нужно просто сделать третий замер и отклоняющееся значение отбросить. Ошибки измерения чаще всего связаны с тем, что капля крови неверно или неудачно нанесена на тест-полосу глюкометра.