Сколько горных козлов срываются с гор и разбиваются насмерть?

ЖивотныеКозы
Тёма Емельянчук
Студентка факультета гуманитарных и социальных наук РУДН  · 4 апр 2016

Как таковой статистики нет. Но можно точно сказать, что это частое явление: горные козлы часто падают и даже разбиваются насмерть. Практически всегда падения происходят не случайным образом. Например, брачные ритуалы горные козлов предусматривают сталкивание соперника в пропасть. Надо сказать, даже в случае ужасающего падения, в результате которого человек умер бы от страху на первых секундах, горным козлам удается выжить. В горах Восточного Саяна можно встретить таких инвалидов. С обломанными рогами, несколько растолстевшие от вынужденного менее подвижного образа жизни, на трех с половиной ногах они продолжают скакать по скалам еще достаточно ловко, для того, чтобы вызвать зависть у любого альпиниста. Кстати, вживую горные козлы даже без экстремального антуража выглядят восхитительно. Красивые грациозные животные!

Что за дауны выше?

Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 4 апр 2016

Они не срываются, это самоубийство. Все только выглядит так, как будто они срываются.

А если серьезно, кроме того что они сами срываются, им зачастую помогают хищные птицы. Но не думаю что есть статистика по этому вопросу в открытом доступе.

очень насмешило, поперхнулся чаем

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 5 апр 2016

Я так полагаю, что с гор срывается не больше горных козлов, чем там живёт. Кроме того, я не совсем понимаю, зачем срывать горных козлов, ведь они не очень хорошо пахнут и не совсем цветы. Да и растут они высоко.
Один принципиально важный момент: надо помнить, что букет из горных козлов бодается. Не хотел бы я, чтобы мне такой подарили.

Лучший ответ