Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если не могу найти друзей среди сверстников, интереснее проводить время с людьми (30-35 лет), но я школьник, и вряд ли могу их чем-то заинтересовать?

ПсихологияОбщество+3
Георгий Баулин
  · 879
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 апр 2016  ·
id186672748

Заинтересовать сможете как благодарный слушатель. Обычно, если люди видят, что за вопросами о их взглядах, мнении, опыте стоит настоящий интерес, - они раскрываются. То есть это роль Ученика. В 30-35 уже точно есть чем поделиться.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Недопсихиатр, недокриминалист, недосексолог, приверженец паранаук и хороших историй  · 4 апр 2016
В первую очередь понять - что так привлекает во "взрослых" - жизненный опыт, логичные суждения или же просто манера общения в виде диалога? В подростковом возрасте дети, как правило, больше концентрируются на себе, собственных переживаниях, жизненных ситуациях и т.д. Они мало расположены слушать и слышать собеседника. Отчасти поэтому детская дружба так быстро... Читать далее