Какую научно-популярную книгу можно подарить 12-летнему ребенку?

Образование
Olya Muraeva
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 апр 2016

12 лет — вполне осознанный возраст, надо знать, чем интересуется ребёнок — машинами, космосом, чем-то ещё. Исходя из того, что ему наиболее интересно, и нужно выбирать книгу.

Автор статей, текстов и постов  · 4 апр 2016

"Занимательная физика" Перельмана. Классика популярной науки для детей. Уж насколько я к физике была равнодушна - а читала взахлеб. Или еще что-то занимательное от него же. У него вроде была занимательная алгебра, занимательные физические опыты и еще что-то - точнее гуглить надо.