Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем разговаривать с девушкой, если в голову ничего не лезет?

ПсихологияЗашкваршн
Миша Белый
  · 266,2 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Разговаривайте о ней. Совсем не нужно сочинять велосипед и нервничать по этому поводу. Задавайте вопросы, интересуйтесь ее жизнью и увлечениями. Поверьте, ей это понравится. Самое главное – не поднимать запретные темы вроде бывших, родственников, тяжелого детства и т.д. Всему свое время.

Вы должны чувствовать себя свободно. Девушка ощущает эту скованность и смущается сама. Поэтому вам необходимо брать инициативу в свои руки и развеивать это напряжение между вами.

Спросите, чем она увлекается, какую музыку любит, какие фильмы и сериалы смотрела. Поинтересуйтесь, какие ей нравятся домашние животные. Поболтайте о чем-нибудь философском или неизведанном – звездах, смысле жизни, да хоть реинкарнации. Главное – начать разговор где-нибудь в нейтральной плоскости, и чтобы в нем участвовали двое.

Есть один секрет, который поможет разговорить девушку. Задавайте вопросы так, чтобы на них нельзя было ответить «да\нет». Начинается вопросы с «почему…», «а как ты думаешь», «а что ты думаешь по этому поводу…» и т.д.

Если собеседница все так же молчит и стесняется, расскажите какой-нибудь смешной случай о себе. Она улыбнется, даже если будет очень стараться сдержаться – а дальше разговор уже пойдет как по маслу. Общайтесь так, будто она – ваш лучший друг.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Значит девушка такая т.е. не вызывает никаких эмоций у тебя, а больше безразличия!

Студент московского психологического института.  · 3 апр 2021  · dzen.ru/id/5eaa6e6d87ea957abad0ec3b
Если хочется провести впечатление перед важной встречей, то идеально спланировать её и прописать заранее всю программу, в том числе и основные вопросы, которые будут темой для обсуждения. Импровизация имеет место быть, но для этого необходимо иметь наработанный опыт провебения подобных встреч - когда есть уже стандартная заготовка тем для беседы. Обычно при первых... Читать далее
Онлайн консультация - пишите мне в телеге или звоните по номеру 89304010039.Перейти на t.me/DimaSava22
Забыл написать -самое главное. Если в процессе первого знакомства человек испытывает очень сильную тревогу, то... Читать дальше
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating
О временах учебы, о школе или университете, о детстве. Расскажите о своем, спросите о ее. Наверняка вы посещали какие-то кружки и секции и там с вами происходило много интересного. Вы совершенно точно ездили в путешествия или детские лагеря. Да тысячу тем для разговора можно придумать! Вплоть до того, чтобы поднять глаза на звездное небо и элементарно обсудить... Читать далее
Онлайн журнал о знакомствах и отношениях - Intrigue Dating.Перейти на intrigue.dating
Психолог, арт-терапевт  · 20 авг 2020  · spbpsiholog.com

Как раз о том, что "Ничего не лезет в голову, о чем ты хочешь поговорить". Мы часто любим усложнять себе жизнь, в нас говорит эго. Ведь когда не о чем поговорить, мы начинаем корить себя, раздумывать о том, как выглядим в глазах партнера, начинается мучительный самоанализ. А вместо этого лучше быть максимально открытым в общении с партнером.

Прекрасный ответ, просто 100 баллов, а что говорить-то?

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 3 апр 2016
Самое главное - постарайтесь поменьше задумываться по поводу "о чем бы поговорить". Если будете много думать, то будете много молчать, а это странно и скучно. Лучше вообще попробовать отключить мозг и говорить о том, что первое в голову придёт. Попробуйте осмотреться вокруг и найти что-нибудь, о чем можете рассказать. В крайнем случае,если уж совсем в голову ничего не... Читать далее
Любитель автомобилей  · 3 апр 2016
Также, как и DMITRII RIHTER отвечал на этот вопрос, касаемо общения в сети. Лично я при общении в сети, когда уже не знаю о чём поговорить, просматриваю фотографии (в вк, инстаграмме) и стараюсь заметить то, о чём можно спросить. Если домашнее животное - спросить про него, если с отдыха - спросить где отдыхала и прочее. Также, можно посмотреть список групп на которые... Читать далее
У меня такая проблема я с девушкой уже 2 года общаюсь по сети и я не могу позвать её гулять потому что мы далеко... Читать дальше
Психолог по образованию. Разбираюсь во всем и по чуть-чуть.  · 4 апр 2016
Вот тут есть материал про 36 вопросов, задав которые друг другу, люди влюбляются: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-legko-vlyubitsya-v-neznakomca-836410/  Научно это не доказано; как я понимаю, судя по информации, которая представлена по ссылке, исследований не проводилось. Не знаю, как насчёт любви, но болтать на эти темы можно долго и продуктивно: много... Читать далее
На самом деле своеобразное исследование проводилось. Рекомендую посмотреть небольшую речь Мэнди Лен Катрон из The... Читать дальше
Кладовщик, увлекаюсь фотографией и спортзалом.  · 5 апр 2016

Если человек тебе действительно нравиться, то все эти "Скованности", "Стеснительность" и т.п. сразу отпадают. Ты говоришь на одной волне, она улыбается - отвечает, смеется. А ты уже продолжаешь нести откровенную чушь для себя ( Которую бы не сказал в жизни ), а она все продолжает улыбаться. Поэтому если что-то выходит натужно, неуверенно - то это стоит бросить )

Это правда. С одними, - что не расскажи, все ей мало будет, а с другой даже не задумываешься о чем говорить

Артист-разнорабочий и просто богема.  · 5 апр 2016
Если зацикливаться на самом себе и своих мыслях, на том, насколько вы интересны девушке, насколько хорошо выглядите и не смотритесь ли нелепо - ничего путного не выйдет. Забудьте о себе, обратите внимание на свою спутницу. Рассмотрите её хорошенько. Её макияж, её одежду, её волосы, аксессуары. Уловка №1: Если хоть где-нибудь вы заметите повторяющийся цвет (например... Читать далее

А в итоге окажется, что этот шрамик ей поставил в детстве отец-тиран. Вот весело-то будет.

Преподаватель. Историк.  · 4 апр 2016
Как говорили в одной комедии - "о чем угодно , например, спроси, любит ли она сыр?". На самом деле, хорошо, если девушка вам знакома, тогда можно спросить о ее интересах и рассказать о своих (не слишком специфичных, а других ). Говорить о себе или о том,что находится в сфере собственных интересов любят все. Если не знакома, то еще проще, подойдет рандомная тема, которая... Читать далее