Чем занять себя в Питере во второй половине месяца? Друзей нет, 18 нет, денег нет, умения легко заводить знакомства нет.

Мода и красотаСтиль+2
Кира Валковская
Историк и вот это всё  · 3 апр 2016

Гулять, ходить по музеям, культурно развиваться. Погуглить список открытых крыш, полазить по ним, понаблюдать за тем, как живет город, скататься в область, посмотреть, как там все устроено - вариантов масса. Делать это все в одиночестве тоже очень неплохо, Петербург является городом, в котором одиночество играет только на руку. В музеи школьников пускают бесплатно, так что деньги тут не требуются. Гулять стоит пешком, походи по улицам в центре с наушниками, можешь нагуглить аудиогидов и гулять, параллельно узнавая что-то новое о северной столице.

Лол, я посчитала своим долгом ответить :)

я летом раньше каталась на пляж финского залива (от ст деревни на маршрутке). еще можно от пл ленина кататься на ладогу на электричке.

вообще, есть в питере клуб для молодежи (все бесплатно): https://vk.com/pvc_insight