Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обижаются ли уборщицы, когда ходишь по только что вымытому полу?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Кирилл Леоненко
  · 51,9 K
Инженер-энергетик  · 3 апр 2016  ·
gopak_shaman

Здесь ведь всё тоже от человека зависит.
Одна мне говорила: "Это што такое! По краешку ходи! По краешку!"
Она всех выдрессировала, но когда настал неудобный момент с другой уборщицей, она тихонько сказала: "Не переживай, ходи как хочешь".

Гостиничный сервис/туризм  · 5 апр 2016
Довольно давно подрабатывала уборщицей в магазине. Безусловно, очень раздражает, когда по только что намытому, сияющему чистотой полу проходят люди в грязной обуви. Порой приходится мыть пол в два или даже три приёма (как правило, весной и осенью), и когда по уже трижды натёртому тобой полу проходят ботинки 45-го размера с налипшей на подошвы грязью и чёрт ещё знает... Читать далее
Такой милый ответ, прям мими))))))  Всегда чувство вины возникает,когда перед тобой только-только полы помыли,на... Читать дальше
Барсук - ночной охотник  · 4 апр 2016
Отвечу, как человек, отучившийся в военном ВУЗе и 2 года драивший полы на младших курсах) обижаешься - это когда ты за бесплатно (читай: на благо Родины) фигачишь эти самые полы до блеска лысины Нагиева, а все, кому не лень, в грязной обуви, с полевых выездов, с физ. подготовки по ним тут же пройдут, ты фигачишь их снова, и насколько бы ты хорошо их не отдраил... Читать далее

Но ведь не спрашивать же у каждой - "хороший ли у вас начальник?", "а не поэтесса ли вы в прошлом?"

Я студентка экономического факультета. Мне нравятся рок-музыка, различная художественная...  · 12 июн 2016

Подрабатываю уборщицей. Не вижу смысла обижаться на людей. Они не виноваты, что у них ботинки грязные. Ведь люди не летают, а ходят по земле. А в это и заключается работа. Да и какая разница: по только что помытому они прошлись или уже когда все высохло. Итог один: все равно мыть полы:)

Где такие уборщицы водятся, интересно

просто ленивец  · 16 апр 2017

Хожу с лицом глубокого раскаяния, но в душе негодую - зачем мыть пол, когда в помещении туда-сюда снует народ? Какой в этом смысл? На долю минуты сделать пол чистым? Крайне бесполезная трата времени человека, работающего уборщиком :с

Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 4 апр 2016

В бытность студентом работал санитаром в оперблоке, одной из обязанностей было мыть полы в коридоре. Никогда не обижался, потому что понимал, что люди не специально ходят там, где намыто. Кстати, если вы хотите показать уборщице, что ее труд очень важен для вас, достаточно аккуратно пройти по краю, это показывает красноречивее слов.

меня, кстати, одна в шутку отругала: не ломайте ноги, ходите как обычно, а не на цыпочках. Насчет краешка -не... Читать дальше
CG-художник, комиксист, колорист  · 9 апр 2016
У меня недавно было два случая, как раз связанных с раздраженными тётками, которые мыли полы в ТЦ. Но они как бы продавщицы - сами ухаживают за своими лавками. 1. Тётенька в книжном. Мыла пол у входа в рабочее время (утро), я прошла внутрь. Она закатила истерику, утверждая, что я толкнула её вместе с шваброй, когда входила. Между нами метр расстояния был, наверное. Так... Читать далее
Воинствующий пессимист :-)  · 15 авг 2016

И анекдот в тему.Журналист берёт интервью у уборщицы банка :"Скажите, как Вам удалось дать отпор троим вооружённым грабителям и обратить их в бегство?" Уборщица:" А чё они, с*ка, по  помытому?!"

Геология, индонезистика, музееведение  · 3 апр 2016

Никто не обидится, если Вы поздороваетесь и заранее извинитесь. Лучше постараться пройти по краю, но зависит от технологии уборки. Например, меня гоняют наоборот по центру. Проще финальным штрихом убрать дорожку в середине, чем потом снова натирать по краям.

Боюсь перед смертью осознать, что прожила жизнь зря.  · 3 авг 2017

ООбижаются. 

Кто больше, кто меньше это выражает, но всем одинаково неприятно и обидно, что их не самый легкий и приятный труд не уважают, хотя сделать это проще простого на самом деле.