Ilya Bogomolnyy
апрель 2016.
110

Правда ли, что не стоит заниматься спортом перед сном?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Правда, потому что во время занятий спортом твоя сердечно-сосудистая система работает "на всю", как собственно и весь остальной твой организм и это продолжается некоторое время и после тренировки (часа два). Получается, ты ляжешь спать, а организм будет отдыхать на несколько часов меньше. Это не есть хорошо

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

С точки зрения медиков вредно. Но я уже давно им не доверяю и слушаю свой организм. Занимался: бегал( ибо не было другого времени) на тренажере качался, кардио выполнял и много чего ещё . Естественно сразу вы не уснете, надо же организму успокоиться. В общем я подогнал режим сна под условия тренировок и ничего страшного, высыпался, чувствовал себя бодро. И что бы почувствовать негативные изменения такого не было

Есть люди которые после спорта не могут быстро уснуть, в таком случае им не рекомендуют заниматься перед сном спортом. Но это индивидуально, я например, очень хорошо сплю после спорта, поэтому занимаюсь в удобное время

Ответить