Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будет происходить суд, если совершить преступление против человека, который вообще нигде не зарегистрирован?

То есть человек не получал паспорта, свидетельств и т.д.
ОбществоЮриспруденция+5
Ilya Bogomolnyy
  · 1,1 K

Судебный процесс по уголовному преступлению будет проходить в соответствии с Уголовно процессуальным кодексом РФ. Скорее всего, это будет рассмотрение дела публичного обвинения по тяжкому преступлению, так как господин Никто родом из Ниоткуда не может подать заявление в суд частного обвинения. Суд будет проходить по месту совершения преступления. Убийство бомжа, например.

учусь на юриста, смотрю кино, играю в игры  · 4 апр 2016
Если я правильно понял, то автора вопроса интересует, будет ли являться такое деяние преступлением. А отсюда уже будет зависеть, как будет решаться судьба обвиняемого. Уголовное законодательство Российской Федерации позволяет считать указанное деяние преступным в трех случаях: 1) Деяние совершено любым лицом, которое согласно УК РФ может быть субъектом преступления... Читать далее
Обратимся сначала к тому, что такое Аналогия права: wikipedia.orgВ данном случае, применяем один из видов аналогии права - аналогию закона. Обратимся к приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удо... Читать далее
Адвокат, юридическая помощь и консультации https://vk.com/iskmsk  · 5 апр 2016

Уголовной ответственности подлежит вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста (ст. 19 УК РФ). По некоторым преступлениям, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Таким образом, не зависимо от гражданства, пола и т.д., лицо, совершившее преступление на территории РФ, подлежит уголовной ответственности в соответствии с УК РФ.

Адвокат  · 2 мар 2018

Также как и любой другой уголовный процесс. Не имеет значение есть ли у жертвы паспорт, гражданство или вообще какие либо документы. Однако для того чтобы его можно было допросить (в случае если потерпевший остался в живых) ему выдадут временный документ удостоверяющий личность.