Как читать книгу/обучаться, если в соседней комнате постоянно кто-то смотрит телевизор или громко говорит? Что вы делали в таких ситуациях?

ОбществоОбразование+5
Вова Семенов
https://royalfamilyftns.livejournal.com/  · 10 дек 2017

Как же знакомо... Вам ещё относительно повезло, поскольку есть отдельная комната. У меня похожая ситуация, только телевизор орал в самой комнате. На все просьбы сделать потише или выключить одна фраза: "Ну мне же тоже надо отдыхать". Хотя в основном всё заканчивалось скандалом. Со своей стороны могу посоветовать фоновый шум Soft MurMur. Правда если сидеть несколько часов подряд без перерыва, возможны головные боли. Еще один способ, о котором уже сказали ранее - посещение библиотек. На мой взгляд самый лучший вариант. Там тебе предоставляют место и тишину бесплатно, но всё же думаю вам будет достаточно первого варианта. Удачи вам и крепких нервов.

Человек с широким спектром интересов.  · 11 апр 2016

1) читать в другом, не дома.

2) использовать беруши/строительные наушники +(при желании) наушники с музыкой. Я видела, так в метро делают, очень удобно.

3) вежливо договориться разделить время, на громкое и тихое.

Погонщик балбесов  · 10 дек 2017

У меня для этого есть специальные звукозащитные наушники, куплены в строительном магазине (такие чашки, внутри заполнены ватой), в таких рабочие на стройке работаю с компрессорами, перфораторами и т.д

Журналист, пофигист, PR-специалист  · 29 июл 2016

В первую очередь, разговор с родителями) если не поможет - беруши) летом можно вообще на улице заниматься. Возьмите пледик и идите в ближайший двор или парк

Ты понимаешь в какой ты стране живешь?

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 4 апр 2016

Родителям, как правило, удавалось объяснить необходимость заниматься, убавив громкость телевизора. Труднее в общежитии, здесь один из проверенных способов, особенно в период написания дипломов - переходить на ночной режим работы, отсыпаясь днем.
Сейчас я бы,как уже говорилось выше, порекомендовал занятия в библиотеке, опять же - куча первоисточников.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 апр 2016

Можно например погромче включить какую-нибудь музыку. Можно в наушниках, и желательно без слов. Эмбиент, лаунж, чилоут. Что-то вроде того. Она заглушит телевизор, и сама прекрасно послужит фоном, не загружая при этом мозг.

Вот стараюсь делать именно так, а музыка всё равно отвлекает. Ещё варианты предложите?