Почему при прочих равных обстоятельствах появился футболист (Месси), который играет лучше остальных?

СпортФутбол+3
Александр Труфанов
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 4 апр 2016

Не лучше некоторых, на самом деле.
Все дело в его любви к футболу. Он на поле как рыба в воде, ему это доставляет удовольствие, он живет этим. Каждая секунда с мячом доставляет ему кайф, каждая сложная ситуация доставляет ему еще больше кайфа.

Ну и школа хорошая, опыт и другие факторы тоже влияют, но основное всё в первом абзаце.