На сколько баллов вы сдали ЕГЭ и в какой вуз поступили?

ОбразованиеБудущее+5
Илья Калуцкий
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 2 июн 2021  · novikovlabs.ru

2007 год

математика - 90

физика - 94

русский язык - 76 (кажется, может 74 - точно уже не помню)

Поступал на мехмат тогда еще Казанского государственного университета.

Надо иметь в виду, что русский язык тогда, в 2007, не был еще конкурсным предметом в большинство мест, поэтому я к нему толком и не готовился - моей задачей даже не было подтверждение школьной оценки, ибо стояла годовая четверка.

Правда, и к физике я тоже особо не готовился - по ней у меня тоже стояла годовая четверка, а в вуз меня принимали уже по олимпиаде. Поэтому момент когда получаешь баллы - это тот момент, когда понимаешь, что у учителя было предвзятое к тебе отношение, потому что пятерок даже четвертных по физике ты никогда не получал, а экзамен написал даже лучше, чем "тот одноклассник с вечной пятеркой".) Почему не 100 - не успел одну задачу в С части решить - не то что бы не знал как, просто уже не укладывался по времени.

По математике почему не 100 - запорол задачу с параментрами. Не то что бы не знал как решать - просто не обратил внимание, что не рассмотрел один из трех случаев, хотя он там по ходу решения уже напросился - потерял два первичных балла.)