Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На сколько баллов вы сдали ЕГЭ и в какой вуз поступили?

ОбразованиеБудущее+5
Илья Калуцкий
  · 436,8 K
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 2 июн 2021  · novikovlabs.ru

2007 год

математика - 90

физика - 94

русский язык - 76 (кажется, может 74 - точно уже не помню)

Поступал на мехмат тогда еще Казанского государственного университета.

Надо иметь в виду, что русский язык тогда, в 2007, не был еще конкурсным предметом в большинство мест, поэтому я к нему толком и не готовился - моей задачей даже не было подтверждение школьной оценки, ибо стояла годовая четверка.

Правда, и к физике я тоже особо не готовился - по ней у меня тоже стояла годовая четверка, а в вуз меня принимали уже по олимпиаде. Поэтому момент когда получаешь баллы - это тот момент, когда понимаешь, что у учителя было предвзятое к тебе отношение, потому что пятерок даже четвертных по физике ты никогда не получал, а экзамен написал даже лучше, чем "тот одноклассник с вечной пятеркой".) Почему не 100 - не успел одну задачу в С части решить - не то что бы не знал как, просто уже не укладывался по времени.

По математике почему не 100 - запорол задачу с параментрами. Не то что бы не знал как решать - просто не обратил внимание, что не рассмотрел один из трех случаев, хотя он там по ходу решения уже напросился - потерял два первичных балла.)

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 6 апр 2016
2012 год. От скуки сдавала биологию, обществознание, литературу и английский. Последний сдала на 66, остальное на 75. Весь год страдала неимоверной фигней и о экзаменах узнавала за день до. Вплоть до августа не знала куда пойти. Проходила на филфак  и деффак в педагогический, на психолога и иняз в УрФУ. В итоге педагогическая династия сказала: "Только не в пед" и от... Читать далее
Ничего не понимаю в этой жизни. В 2009 сдавала ЕГЭ и баллы были выше чуть-чуть всех ваших, но я даже приблизительно... Читать дальше
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together
Привет) Готовилась самостоятельно, постоянно искала бесплатные халявы по подготовке. Летом фокс ботала. И вот что получилось: рус 96, физика 88, инфа (которую почти не ботала) 84, математика 76.. За математику очень обидно было. Пишу размашисто. Очень много времени теряла, когда бланки новые несли. Чуть-чуть не хватило, чтобы получить дипломы третьей степени по физике и... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
Рассказываю про курсы в digital. Отвечаю на вопросы по обучению. Помогаю выбирать хорошие...  · 8 февр 2021

Сдавала в 2014 году. Биология - 65, Русский - 86, Математика 50 (не любила ее страшно). Хотела на тренера пойти, но передумала и поступила на Биофак, закончила в 2018.

Первый
Лингвист. Преподаватель.  · 22 авг 2021
Сдавала 4 экзамена в 2018 году: русский язык - 100 баллов; профильная математика - 76 баллов; английский язык - 92 балла; литература - 94 балла. Подавалась в 5 ВУЗов (МГУ, НИУ ВШЭ, МГППУ, МГЛУ и ВАВТ). Проходила на бюджет на разные направления, но в итоге пошла на самое интересное мне направление, где проходной балл в мой год оказался 290 баллов. Читать далее

Какая умница. Очень крутые результаты.

Учитель арабского языка и чтения Священного Корана, репетитор, воспитатель детей...  · 30 сент 2021
Получила 78 баллов по русскому и где то 47 по истории) спокойно закончила два вуза, работаю по специальности)
Заканчивала Российский исламский университет и Набережночелнинский педагогический.
Всё хорошо, но с исламом всё испортила
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 6 апр 2016  ·
ximerasmirnova
Сдавала в 2011. Особенно не заморачивалась по поводу ЕГЭ,т.к. обладала внушительной стопкой олимпиад по разным предметам. В итоге вышло 71 по истории, 79 по русскому и,что дико обидно, 71 по обществознанию: на апелляции,где моя очередь подошла лишь в 22:15(а ждала я с 15) сказали "У нас лимит на добавление баллов. Мы можем вам сделать из 69 максимум 71, пусть ваша... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

Мгу с такими баллами?? Серьезно?

Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 17 авг 2016  · takiedela.ru/author/sdobnov
Больная тема :) ЕГЭ я сдавал в 2015. Готовиться к нему особо не хотелось, но приходилось, учитывая то, что зимой в голове прочно засела идея поступить в НИУ ВШЭ на один из самых сильных факультетов (бизнес-информатика).  Если в своем русском я всегда был уверен на все 100, то вот английский и математика потребовали от меня полной отдачи. В итоге - иностранный язык я... Читать далее
Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you
Я прямо какой то остросюжетный фильм посмотрела!))) Поздравляю, что все хорошо закончилось!)
Анонимный ответ3 декабря 2021
Я сдавала ЕГЭ в 2006 году, тогда шкала перевода первичных баллов в тестовые была иной. Математика - 100 (не было ошибок) Физика - 98 (была 1 ошибка в части А, потеряла 1 первичный балл) Русский - 88 (потеряла 3 первичных балла - 2 на тестовых заданиях и один на эссе) на тот момент этого было достаточно для поступления в любой вуз по специальности, я выбрала МГТУ им... Читать далее
Я заканчивала ВУЗ в 1993 году и ЕГЭ не было
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 16 окт 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
69 - география
76 - русский язык
62 - профильная математика
Поступил на направление география, профиль рекреационная география и туризм в НГПУ им. Козьмы Минина. В принципе более менее доволен местом, которое выбрал большинство преподователей профессионалы знающие своё дело и предмет.
Группа для любителей географии и - География в деталях VK, присоединяйся к намПерейти на vk.com/club190768165