Илья Калуцкий
2 августа 14:47.
119029

На сколько баллов Вы сдали ЕГЭ и в какой вуз поступили?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
51
204 ответа
Поделиться

Вот и настало время для моей грустной истории!

Сдавал ЕГЭ в 2012 году, очень усердно готовился и не списывал. По необходимым предметам получил: 86 по истории, 80 по обществознанию и 72 по русскому языку. Именно на русском я прокололся, потому что обычно при всех тестовых и пробных экзаменах я делал не более 4х ошибок, а на настоящем экзамене сделал целых 8! В итоге я сдал на 238 баллов. В моей "средней" школе это был высший бал, да еще с отрывом, но при поступлении в ВУЗ оказался далеко не самым высоким.

В общем я решил поступать на философский в  УрФУ (Екатеринбург) и уже проходил на последнее бюджетное место. Но потом ко мне в личку написала одна девушка с вопросом "успею ли я еще подать документы?". Я ответил ей что успеет, и это все решило. У неё было 239 баллов и она заняла моё место. Так мне не хватило одного балла. На третьем курсе, взявшись за ум, все-таки перевелся на бюджетное место уже на четвертый курс.

Русский 90 с чем-то, история 86, обществознание ~80, математика 66. Поступила на социальную антропологию в РГСУ, дропнула через год, с тех пор бухаю и тусуюсь. 

2013 год. 96 физика, 96 математика, 95 русский, 83 информатика. Сразу отдал оригинал в МФТИ на ФИВТ, но на всякий случай оставил копии в МИФИ, МГУ и МГТУ. После собеседования все сомнения рассеялись, я понял, что меня возьмут именно туда, куда я хочу :)

Учиться оказалось намного сложнее, чем сдать ЕГЭ, но я каким-то чудом дожил до третьего курса, в то время как треть потока отчислили/сами ушли на другой факультет/в другой вуз

Показать ещё 201 ответ