Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем коты приходят в ванну к хозяевам?

Зачем я это узнал?ЖивотныеКоты
Ксения Алексеева
  · 227,1 K
Коммерсант, исследователь  · 3 апр 2016

Обыкновенное любопытство. Коты всегда контролируют свою среду обитания, и если в этой среде происходит что–то без их участия, они непременно придут и выяснят.

Тот же принцип, кстати, работает и с женщинами.

Филолог, редактор отдела Новостей на ТВ  · 14 мая 2016

Кот моей одноклассницы спасал ее из ванной. Стоило его позвать,он прибегал,начинал орать и выскребать ее оттуда лапой) Так что некоторые коты искренне заботятся о хозяевах,поэтому сопровождают в этом опасном деле!

Кошка моего бывшего так же делала, порядком меня раздражало это недоспасательство. В ванной комнате она поднимет... Читать дальше
Всё о животных  · 15 дек 2021
Отвечает
ZOO CHANNEL
Желание быть рядом с хозяином. Кошки умные звери, но они часто бывают непоследовательными. Так, при походах в лоток им не нужны зрители – хвостатые предпочитают сделать свои дела тихо и без посторонних. Но факт, что хозяину тоже надо уединиться (в туалете или ванной), ими во внимание не принимается. С одной стороны, надо радоваться – питомец всей душой полюбил своего... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Мой кот на свои дела на унитазе, обязательно позовёт меня, чтоб я похвалил и одобрил
Студент-юрист, иксофил  · 14 мая 2016

Мой кот, например, имеет проблемы с почками, поэтому ему необходимо часто и много пить. А делает он это в ванной, в специальном ковшичке. Получается, что не он приходит ко мне в ванную, а я к нему, потому что кот вечно караулит возле ковша и просит налить новой свеженькой воды. Ну, а еще там можно спрятаться от надоедливых хозяев и готей.

Ееееее готттттты

Бухгалтер, мама, любитель фитнеса, книг, английского языка и путешествий  · 30 окт 2016

Когда я в ванной комнате, моя кошка любит лежать в раковине, если в ней нет воды, а когда я купаюсь, она сидит на краю ванной и смотрит из-за шторки. По-моему, это для неё развлечение, такое же, как залезть под коврик или хватать за коленки под столом))

Контент-менеджер Государственного Кремлёвского Дворца. Изучаю языки и искусство Древней...  · 15 апр 2017

Если у вас с котом хорошие отношения и вы решили принять ванну, то можете быть уверенны, кот пытается вас спасти!

Он будет орать на всю квартиру, призывая вас скорее завершить это опасное занятие, прыгать на ребро ванной и пытаться лапами достать вас.

Может кошка просто боится, что ее хозяин утопится?

А если честно, мы этого никогда не узнаем, потому что у кошки свои мозги, и в голову к ней не залезешь.

Всё о животных  · 8 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
На то, почему собаки стремятся ходить в туалет с хозяином, есть несколько причин. Для начала стоит напомнить, что собаки — стайные животные. В природе они держались друг друга, следовали за вожаком, оберегали слабых особей. У них не было никакой необходимости в укрытии от своих сородичей. И современные потомки продолжают следовать таким простым традициям. Обедать —... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet

Моя кошка поначалу пыталась вынуть меня из ванны, но потом привыкла.

Почти художник  · 15 апр 2017

Мой кот обычно приходит на запах масел и всяческих пахучих пенок для ванн. Приходит, обнюхивает это все с крайне шокированной мордой. 
В обычные дни он может просто сидеть в пустой ванне - просится помыться

Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 1 апр 2020

Любопытство) Кошки и коты в принципе не выносят закрытые двери))) а уже тем более переживают что без них там что-то происходит)) или вдруг хозяин что-то есть вкусное без него))

Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru