Почему многие мои 20-летние сверстники упорно не хотят взрослеть?

ПсихологияОбщество
Артур Колесов
Историк и вот это всё  · 3 апр 2016

Тут стоит уточнить, что в твоем понимании взросление. А вообще, многие в 20 еще сидят на шее у родителей и не работают, а если и работают, то получают свою копеечку и тратят ее исключительно на свои собственные нужды, т. е. не оплачивают коммуналку, не покупают еду домой. На них не лежит никакой ответственности даже за себя самого, а говорить р ком-то другом вообще нет смысла, очевидно. Пока в жизни не встанет вопрос о том, что дальше, как дальше и вообще зачем нужно это самое дальше, взросления как такового не произойдет. Все дело в ответственности. Когда ты готов принять на себя ответственность за кого-то другого - ты официально повзрослел. Некоторые люди и к 40 годам не приходят к этому, кого-то жызднь заставляет прочувствовать все это сполна еще в детстве, у все все по-разному. Но все-таки уточни, в каких аспектах они не взрослеют :)