Как отличить полезные молочные продукты от бесполезных?

МедицинаСыр+3
Victor Savvateev
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 12 июл 2019  · milknews.ru

Молочными наименованиями сегодня может называться продукт, состоящий только из натурального молока. Технический регламент не допускает использование там иных компонентов, поэтому говорить о бесполезных продуктах, которые имеют молочные названия, не приходится.

Врач-педиатр, к.м.н., научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Николаева говорит:

Все натуральные молочные продукты полезны! В них содержатся белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы, которые нужны организму для нормальной жизнедеятельности. А самое главное – молочные продукты являются основным источником кальция.

Не стоит фиксировать свой выбор на каком-то одном определенном продукте, не забывайте, что питание должно быть максимально разнообразным. Включайте в рацион йогурт, кефир, творог, простоквашу, ряженку, сыр и другие молочные продукты.

Руководитель комьюнити Rate&Goods.  · 3 апр 2016

Во-первых, молочка без стабилизаторов и консервантов не может быть стабильно одинакового качества. Партия от партии должна отличаться, так как отличается входное сырье – молоко. Оно зависит от времени года, погоды, качества травы или сена. Более подробный ответ и советы молочного эксперта можно узнать в нашем сообществе Rate&Goods