Daria Bobrova
апрель 2016.
237

Как хорошо сдать аудирование английский ЕГЭ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Хочу ещё добавить, что полезно смотреть видео на английском, как с субтитрами, так и без. Заведите себе любимый канал на ютубе, англоязычных много крутых и интересных. Например, Vsauce или TedTalks (почти ко всем роликам доступны субтитры). Можете найти видеоблогера, лексика которого не очень сложна, чтобы учиться воспринимать на слух без субтитров (главное еще, чтобы было интересно смотреть, вы втянетесь и заодно будете прокачивать английский с каждым новым роликом).

Что касается выполнения задания непосредственно на экзамене - советую выделить ключевые слова как в вопросах, так и в вариантах ответов. Это существенно сократит количество ненужного текста, а это важно, потому что вам нужно умудриться одновременно услышать, проанализировать и выбрать правильный вариант ответа на правильно понятый вопрос. Ещё можете записывать те слова из аудио, которые, как вам кажется, имеют отношение к вопросам (прямо рядом с каждым вопросом или ответом на полях).

Из базовых советов: перед началось слушания, прочтите внимательно текст, чтобы понимать, что именно вам нужно услышать. Потом не бросайтесь писать очень очевидные ответы, часто они могут назвать якобы нужны вам ответ, но потом человек, резко меняет мнение. Например, в тексте: "хочет ли он в театр?", а в слушании "я хотел бы в театр, но у меня много дел". Не попадайтесь на такие уловки!

А кроме этого, из личного опыта: слушайте песни, читая тексты к ним. Научитесь на слух понимать Нирвану! Разбирайте слова американских рэперов! Правда будьте аккуратнее, порой они не очень грамотны. Но для понимания речи на слух мне помогали именно песни.

Ответить