Нико Ковач
апрель 2016.
303

Почему говорят, что безвыходных ситуаций не бывает и всё, что ни делается — всё к лучшему, хотя на самом деле это не так?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Потому что безвыходных ситуаций действительно (существует только малая вероятность возникновения таких ситуаций) не бывает. При большом желании каждый человек может сделать что угодно, даже полететь на Луну. Все дело в том, что люди попросту ленивы по своей природе и им нравится придумывать себе оправдания на примере таких, которые вы написали в скобках. 

Вообще у физика Ричарда Фейнмана есть хорошее высказывание :  "Ты все время говоришь себе: «Я могу это сделать, но не буду», — но это не более чем другой способ сказать, что ты не можешь". Думаю, есть необходимость постоянно вертеть его у себя в голове, тогда и ситуации начнут иметь выход. 

Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок
Ответить