Какие у вас есть идеи мобильного приложения?

ТехнологииПриложения
romarodnin2015
люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 31 авг 2016

Очень часто в нашей жизни происходят много разных недоразумений, требующих помощи либо посторонних лиц, либо служб специальных. Поэтому возникла идея для мобильного приложения. Приложение должно быть 100% бесплатным и распространяться без взимания платы.
красная кнопка "HELP!"
В связи с тем, что смартфоны, телефоны и гаджеты являются неотъемлемой частью нашей жизни - каждый становится свидетелем происшедших ЧП или прочих событий. Данное предложение должно осуществлять следующий функционал:
оповещение пожарной охраны;
вызов полиции, либо ДПС;
вызов скорой помощи;
вызов МЧС;
оповещение спасателей о месте нахождении человека.
Работает следующим образом: нажимается кнопка "HELP!", после чего открывается выбор режимов -
1) оповещение о пожаре.
2) вызов ДПС или полиции, при ДТП или происшествии, требующего вмешательства полиции.
3) вызов скорой помощи, с открытием возможностей выбора конкретного указания места боли (это нужно еще продумать).
4) оповещение МЧС, требующее их помощи.
С момента нажатия кнопки, у всех пользователей данного приложения, появляется отметка с просьбой о помощи и данными о местонахождении нажавшего кнопку. Люди, находящиеся рядом, и желающие помочь, смогут подоспеть вовремя. Еще одним плюсом будет то, что в приложении будет точно указано местонахождения просящего помощь.
Данное приложение должно иметь еще одну функцию - привязка аккаунта GooglePlay или App Store, с возможностью включить сирену, блокировать телефон, либо его отслеживание через браузер компьютера. Так же должна быть возможность включения оповещения окружающих, что рядом с ним находится украденный телефон, с указанием местоположения телефона.
Думаю такое приложение будет гораздо полезнее ловли покемонов и может реально спасти чью-то жизнь, либо вернуть краденое.