Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно отключить чувство влюбленности (оно очень сильно мешает)?

ПсихологияОтношения+2
Сергей Микоян
  · 224,4 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Ну тут есть два варианта развития событий:

• Реализовать его. Довести чувство до логического развития – вступить в отношения с объектом влюбленности.

• Всеми силами избавляться, работая над собственным сознанием. Если отношения по какой-то причине невозможны – не стоит впустую тратить время.

Итак, мы имеем чувство влюбленности, которое мешает по жизни, и желание его отключить. Для этого вам нужно действовать следующим образом:

• Переключить внимание на себя. Если объект влюбленности не ценит ваши чувства и внимание или не может ответить вам взаимностью, направляйте эту энергию на себя. Учитесь, работайте над собой, развивайтесь, совершенствуйтесь, учите новые языки, занимайтесь интересным делом. Можно придумать тысячу вариантов – главное, сосредоточиться на чем-нибудь другом.

• Компенсировать недостаток общения. Вы сильно зациклены на человеке – постарайтесь получить то, чего вам не хватает, от друзей. Постарайтесь каждую неделю выделять время и проводить его вместе с друзьями, расслабляться и общаться.

Самое главное у вас уже есть – желание и понимание того, что влюбленность вам мешает. Поверьте, избавиться от нее не так сложно, главное – начать. Обязательно нужно понять, почему вас так притягивает именно этот человек. Что он может дать такого, чего нет в других. Постарайтесь взглянуть и на его отрицательные стороны, перестаньте его идеализировать.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
2 эксперта согласны
К этому можно добавить, чувство любви на самом деле - это не любовь к чему-то конкретному, а часть естественной... Читать дальше
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 30 янв 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
Добрый день. Наши эмоции есть прямое следствие мышления, мыслительных конструкций. Характер мысли определяет характер чувства. Чувство влюбленности может возникать от прокручивания в голове приятных образов, размышлений, связанных с партнером. Попытка отключить чувства не всегда приносит желаемый эффект. Они есть неотъемлемая часть нас, выполняющая определенные... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/alexander_belenkiy
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 12 окт 2020

В двух словах нельзя объяснить как это сделать. Но сделать возможно! Есть специальные психологические практики. Они хорошо решают подобные задачи. Делать их необходимо под руководством специалиста. Через месяц-полтора отпускает!

В шапке есть ссылка на мою группу. Там есть информация на эту тему. или можно написать мне.

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Мне нужна ваша помощь  
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 9 июн 2023
Если вы влюблены без ума, это хорошо. Но с другой стороны, можно попытаться понять, что это может быть идеализация слишком сильная, которая может привести вас к неправильным решениям. А получиться избавиться может - если вы захотите сделать это, например написав минусы вашей любимой. А ещё просто заставить себя трезво понять, что может быть лучше и что может произойти... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 3 апр 2016
В принципе можно отвлечься, уехать, найти другую любовь, но самый лучший способ - опустить обожествляемый объект на землю, причём опустить так конкретно. Уйти с головой в работу, в хобби, убрать/уничтожить всё, что напоминает об объекте любви даст результат, но любая прорвавшая защиту информация - случайная встреча, напоминание, может подбросить дровишек и разжечь... Читать далее

Плюс за последний абзац

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 дек 2022
Влюбленность можно проработать на подсознательном уровне, и тогда она не то что бы выключится, но скорее отойдет, как головная боль. Делается это очень просто. Влюбленность прекрасна тем, что когда вы влюблены, ваш ум чрезвычайно активен. У вас полно мыслей и эмоций по поводу этого человека, а то, что вызывает эти мысли и эмоции, часто всплывает на поверхность само по... Читать далее
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 11 сент 2021
А разве может мешать чувство влюбленности? Влюблённость - это как раз такая совокупность параметров ощущений, которая свидетельствует о том, что вы можете вступать с человеком - и обществом в широком смысле - в серьёзный вариант диалога. Это - также - свидетельство того, что у вас всё в порядке с генетическим кодом: то есть - у вас нет генетических заболеваний. А этот... Читать далее
Конечно может, если вы сильно привязались к человеку, а потом расстались/поссорились, а вы все еще его любите или... Читать дальше
Était ici  · 3 апр 2016
Не знаю, поможет ли вам такой способ...Из личного опыта. На пике своей боеюности влюбился я, очень сильно. И да, это мешало мне. Кому-то - самое то, а мне, как в болоте увяз, в этом самом чувстве. И сладостно и тошно.Тогда я ещё не отличал чувство влюблённости от настоящей любви. Что же я начал делать? При встрече с той самой начал искать внешние "недостатки": то прыщик... Читать далее

В красках представить как она срёт - классика.

Аспирант  · 3 апр 2016
У влюбленного человека меняется гормональный фон, поэтому отключить это чувство без медикаментозного вмешательства невозможно. А если и применять это самое медикаментозное вмешательство, то подбором препаратов и дозировок может заниматься разве что врач психиатр в индивидуальном порядке. И то, вряд ли он посчитает нужным. Представьте себе, что Вам вкололи кучу гормонов... Читать далее
Я не согласен. Но чувства отключить полностью неля.  Можно забыть, не думать, убеждать себя в том что это плохая... Читать дальше
администратор  · 18 июн 2016
А Лопе де Вега не припоминаете? Нет? А ведь правильно сказал.  Ну давайте, "Собака на сене" и роскошные Боярский и Терехова.  И замечательные строчки: -Я знаю, что могу навек Возненавидеть, как любила. -Кому дана такая сила, Тот - небывалый человек. Так что - время, его Величество время.  Все паллиативы - работа, спорт, творчество (ну, тут лучше не глушить, наоборот)... Читать далее