Как можно отключить чувство влюбленности (оно очень сильно мешает)?

ПсихологияОтношения+2
Сергей Микоян
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Ну тут есть два варианта развития событий:

• Реализовать его. Довести чувство до логического развития – вступить в отношения с объектом влюбленности.

• Всеми силами избавляться, работая над собственным сознанием. Если отношения по какой-то причине невозможны – не стоит впустую тратить время.

Итак, мы имеем чувство влюбленности, которое мешает по жизни, и желание его отключить. Для этого вам нужно действовать следующим образом:

• Переключить внимание на себя. Если объект влюбленности не ценит ваши чувства и внимание или не может ответить вам взаимностью, направляйте эту энергию на себя. Учитесь, работайте над собой, развивайтесь, совершенствуйтесь, учите новые языки, занимайтесь интересным делом. Можно придумать тысячу вариантов – главное, сосредоточиться на чем-нибудь другом.

• Компенсировать недостаток общения. Вы сильно зациклены на человеке – постарайтесь получить то, чего вам не хватает, от друзей. Постарайтесь каждую неделю выделять время и проводить его вместе с друзьями, расслабляться и общаться.

Самое главное у вас уже есть – желание и понимание того, что влюбленность вам мешает. Поверьте, избавиться от нее не так сложно, главное – начать. Обязательно нужно понять, почему вас так притягивает именно этот человек. Что он может дать такого, чего нет в других. Постарайтесь взглянуть и на его отрицательные стороны, перестаньте его идеализировать.