Станет ли Нагорно-Карабахский конфликт более глобальным? Например, если туда подключится РФ, Турция, озабоченный Запад...

ИсторияПолитология+5
Яна Лисовая
Unemployed talent :)  · 3 апр 2016

Есть подобные примеры: Грузия в 2008 году, Украина в 2013 по н.в.. Стоит оттолкнуться от ситуаций в этих странах. Если пройтись по российским СМИ за 2 апреля этого года, можно проследить явную поддержку армянской стороны. К примеру, по НТВ показали репортаж, в котором использованы кадры расстрелянной машина марки "Жигули". Рядом с машиной лужа крови. Представлено видео, как обстрел армянских сёл. Но при этом у машины почему-то азербайджанские номера. И это действительно машина азербайджанских граждан, рядом с которой разорвался снаряд, выпущенный с армянских позиций. А с самого утра вся информация в СМИ России была представлена только с армянских источников. Могу прислать пару скринов новостной ленты.