Получается,что слова в языке это большая условность? Кто и как вообще придумывал слова? Почему,например,воду называли водой, а не иначе?

ОбществоФилология+3
Сергей Полонский
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 3 апр 2016

Всё это восходит к протоязыку от которого пошли все слова. То бишь есть такие слова, как солнце, вода, мать и тому подобные, семантика которых тяжела в объяснении. Следовательно слова эти придумали наши предки (индоевропейцы). Если уж так на самом деле интересно, то можно почитать всякие работы по индоевропеистике, сравнительному анализу языков.