Работает ли Чернобыльская АЭС после аварии?

АэсЧаэс
Руслан Каранаев
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 2 апр 2016

Да, последний блок был остановлен в 2000-ом, после чего ведутся работы по снятию с эксплуатации.

Вот ещё почитать о нынешнем состоянии станции:
Чернобыльская АЭС: что там происходит сейчас?
ЧАЭС: Современное Состояние
Чернобыль и Припять сегодня

Была остановлена на пол года после крупнейшей аварии, затем три реактора были снова запущены. Проработала еще 14 лет (с еще одной неядерной аварией в девяностых). Потом была остановлена окончательно.