Почему один глаз видит все в более теплых цветах, а другой в более холодных? Зрение хорошее. Популярные в интернете тесты на дальтонизм говорят, что все хорошо.

МедицинаТехнологии+6
Алексей Летов
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 6 янв 2021  · ophthalmocenter.ru

В норме цветовое восприятие должно быть одинаковым (хотя наши глаза видят все-таки по разному, т.к. один глаз ведущий).

Разница может быть вызвана изменениями (в т.ч. врожденными) как в биологической линзе глаза (хрусталике), так и в сетчатке или зрительном нерве. Если такая ситуация была всегда, скорее всего, это просто Ваша особенность и при одномоментном зрении двумя глазами не должна быть заметна (только при закрывании правого или левого глаза).

Если же это появилось недавно, то необходимо детальное обследование в специализированной глазной клинике для выявления патологии:

например, при катаракте (наиболее распространенном заболевании глаз у людей после 60 лет), меняется цветовосприятие - синий газ в конфорке они видят жёлтым и т.д.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016

Разное количество колбочек какого-то цвета(или пары цветов) в глазах. Это норма.
Колбочки в глазу определяют цветовосприятие. А это результат разного количества.