Если проблема загрязнения воздуха так актуальна, почему не изобрели огромных аппаратов, этот воздух очищающих?

ТехнологииЭкология+2
Саша Федюшина
студент, специалист IT, путешественник  · 3 апр 2016

Огромные аппараты не изобрели, потому что это бессмысленно и очень дорого. Зато изобрели и успешно используют специальные покрытия и материалы, извлекающие загрязнения из воздуха - диоксид титана и биодинамический цемент. Также в Китае активно развиваются проекты по созданию коридоров для вентиляции города.