Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему еда заменяет секс?

Секс
The Question
  · 15,3 K
Феминистка и гедонистка  · 22 сент 2015  · nikonova.online

Еда - гарантированное удовольствие, которое производители стараются максимально усилить, добавляя все больше соли, сахара, жира и других вкусных штук. А секс бывает так себе, причем часто. Согласно опросам, приличная часть женщин предпочитает сексу шоколад.

Вот, не соглашусь с Вами! Ведь в половом акте участвует двое, и во многом от женщины зависит, до какого предела... Читать дальше
врач психиатр, психотерапевт  · 4 авг 2015
Знаете, что-то мне подсказывает, что, если еда и заменяет секс, то это история из серии хард прон адулт онли. Не иначе. Исследований про сабж не встречал. Добавлю лишь, что ни секс ни еда не сводится к банальному шмыганью эндорфинов из одной ноздри в другую. Секс и оргазм - это системная реакция организма, это момент отключения психики, это сродни эпилептическому... Читать далее
Психиатр, Love Academy  · 18 мар 2015
Шоколадка вполне может заменить сексуальный акт — и наоборот. Самая простая связь еды и секса: и то, и другое — простейший способ получить вброс эндорфинов в организм. Эндорфин называют «гормоном счастья», и его действие сравнивают с действием на организм наркотиков, хотя на деле всё гораздо сложней. Сама выработка эндорфина — естественная реакция организма на стресс... Читать далее

А так же и при сексе и при употреблении еды вырабатывается гормон дофамин, что тоже отвечает за удовольствие и многое другое.)

https://twitter.com/Vanessa37688139  · 16 нояб 2021
Потому, что еда вкусная)) А если честно, то я таких людей не встречала. Может просто у людей плохой секс?
Лучше совместить секс с едой. Смотрите мой твиттер, там много всего про секс)