Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда поступать после 11 класса?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Андрей Евсеев
  · 1,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 23 дек 2020  · universitysynergy.ru

План действий:

  • обозначьте предмет, который дался на экзамене проще всего (или самый любимый из сданных), чтобы понять, какой профиль вам подойдет (дисциплин может быть и несколько);
  • составьте список направлений, по которым каждый из выбранных предметов является профильным;
  • почитайте про эти направления и решите, что вам ближе;
  • выберите город, в котором хотите учиться, и составьте перечень его вузов, в которых обучают нужной профессии (или специальностям);
  • пройдитесь по сайтам высших школ, чтобы почитать о них самих и условиях учебы, которые они обещают;
  • все, остается только решить, где вам больше понравится (и нестрашно, если город не подойдет, когда в вузе практикуется удаленный формат обучения).
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 3 апр 2016
Если вы четко определились с профессией, то здесь все просто. Поступайте туда, где ей научат. Но, судя по вопросу,  скорее всего, вы находитесь в поиске. Есть вариант прохождения психометрического теста и консультации с психологом - профориентатором; эти шаги могут задать направление,  определят ваши склонности (вы их можете не осознавать в полной мере), обозначат, что... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 2 апр 2016
Я бы остановился на двух критериях: 1. глобальное направление деятельности - работать с людьми - работать с информацией - работать с техникой Если направление выбрано, то дальше: 2. максимально сильный вуз. Специальность в этом случае будет не так важна. Например, я по вузовскому образованию инженер-геофизик, а сейчас занимаюсь экономикой и экономическим моделированием... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka

Какой у вас был вуз?

Ответы на похожие вопросы
Куда можно пойти учиться после 11 класса? — 3 ответа, задан 
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 15 апр 2022  ·
club_knowledges
Добрый день! Этот вопрос возникает у многих выпускников 9 и 11 классов. Большинство людей при выборе вузов, выбирают профессию не по своему желанию, а с чей-то либо подачи (совет родителей, школьные товарищи идут в один ВУЗ и человек решил вместе сними поступать, либо просто выбор пал на престижное направление и т.д.).
Что по этому поводу думаю я? Я считаю, кроме самого человека поступающего в учебное заведение, делать выбор не должен никто. Нужно проанализировать, что вам больше нравится делать. Например заниматься программированием или дизайном, может чем-то другим. Составьте список всего того что вам нравится, посмотрите какие есть ВУЗы, где есть предметы которые вы считаете интересными для себя (если таких несколько, то можете посмотреть рейтинг ВУЗов, где более качественное образование или более сильный факультет). Подумайте, когда вы закончите ВУЗ, в какой сфере вы хотели бы работать и чем заниматься? Это сложно, но из своего опыта скажу, что многие люди закончив ВУЗ, по своей профессии не работают, по многим причинам (большая конкуренция или им сфера на которую они учились не интересна и т.п.). Многие даже переучиваются на другое направление или вообще кардинально все меняют. 
Проанализируйте, составьте список, взвесьте все за и против, и сделав общий вывод, вы выберете более подходящий для вас ВУЗ и направление. Вы творите свою судьбу и решение должно исходить только от вас.
Куда можно пойти учиться после 11 класса? — 3 ответа, задан 
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 24 мар 2022  · universitysynergy.ru
Добрый день!
Всё зависит от вас, от вашей личности и обстоятельств в которых сейчас находитесь.
Можно в вуз, через сдачу ЕГЭ или в колледж по школьному аттестату.
Поступайте к нам! У нас очень много специальностей, уверены подберете что-то подходящее :)
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
На кого можно пойти учиться после 11 класса? — 2 ответа, задан 
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 3 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Всё зависит от вас, от вашей личности и обстоятельств в которых сейчас находитесь.

Поступайте к нам!

Государственный диплом - Практика и стажировки в ведущих компаниях - Очная и дистанционная форма обучения

Начните карьеру раньше своих сверстников!

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd