Что даёт информация «Нумерация вагонов начинается с головы поезда», которую объявляют на вокзале?

ПутешествияТранспорт+2
Kateryna Kozlova
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 16 сент 2021
В течение длинного рейса, не редко бывает что один и тот же поезд меняет направление своего движения: например прибыл на тупиковый вокзал головой вперед, отправился с него хвостовыми вагонами вперед. Локомотив конечно впереди. :) И для удобства пассажиров и встречающих чтобы им не пришлось бежать или идти от хвоста поезда к голове, а сразу подойти к примерному месту остановки их вагона. Если у Вас вагон №3, а нумерация с хвоста поезда, то конечно вам лучше идти ближе к месту остановки хвоста поезда.

когда поезд стоит полчаса то разницы нет а когда стоянка 2 минуты я бы посмотрел как вы с вещами с хвоста голове поезда мчитесь а зимой еще и по сугробам