Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что даёт информация «Нумерация вагонов начинается с головы поезда», которую объявляют на вокзале?

ПутешествияТранспорт+2
Kateryna Kozlova
  · 18,5 K
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 16 сент 2021
В течение длинного рейса, не редко бывает что один и тот же поезд меняет направление своего движения: например прибыл на тупиковый вокзал головой вперед, отправился с него хвостовыми вагонами вперед. Локомотив конечно впереди. :) И для удобства пассажиров и встречающих чтобы им не пришлось бежать или идти от хвоста поезда к голове, а сразу подойти к примерному месту остановки их вагона. Если у Вас вагон №3, а нумерация с хвоста поезда, то конечно вам лучше идти ближе к месту остановки хвоста поезда.
Первый

когда поезд стоит полчаса то разницы нет а когда стоянка 2 минуты я бы посмотрел как вы с вещами с хвоста голове поезда мчитесь а зимой еще и по сугробам

Дурная голова ногам покоя не даёт!? 🧐 Или впервые живьём увидели «Прибытие поезда» Люмьера? 😁 Садитесь спокойно... Читать дальше
Познаю мир  · 27 сент 2021
Она нужна для того чтобы пассажиры успели сесть на поезд) Часто бывает так, что поезд включает очень много вагонов, например, 18. А стоянка на станции длится всего пару минут. Вы стоите и ждете поезд, у вас, к примеру, 2-ой вагон. Поезд подъезжает, и выясняется, что нумерация идет с хвоста поезда. А значит, вам нужно с чемоданом пройти мимо 16-ти вагонов, чтобы сесть в... Читать далее
Журналист, генеалог, собиратель фотографий памятников Ленину  · 2 апр 2016
Ну всё просто: нумерация вагонов поезда может идти "с головы", то есть вагон номер 1 идёт сразу за локомотивом, а может "с хвоста", то есть первый вагон будет находиться в самом конце поезда. Вы слышите об этом на вокзале и понимаете, что нужный вам вагон, например, номер 3, находится ближе к началу состава - то есть придётся пройти почти все вагоны.  В Санкт-Петербурге... Читать далее
Я это понимаю. Но не могу воспользоваться этой информацией. Например, выхожу я на перрон и не вижу ни конца, ни... Читать дальше