Если ходить долго с голым торсом зимой, какова вероятность подхватить воспаление легких?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 7 апр 2016

Во-первых, пневмония - инфекционное заболевание. Ее вызывают вирусы и бактерии, а не переохлаждение.
Конечно, если человек без закалки будет долго ходить раздетый по холоду, то он может простудиться и тогда бактерии или вирусу будет легче развиться в его организме, но если человек закален, то он может постоянно ходить с голым торсом и с ним все будет окей.